Первое епархиальное собрание Воркутинской епархии

18 мая в Печорском Скоропослушническом монастыре состоялось первое Епархиальное собрание Воркутинской епархии. На Божественной литургии, которую возглавил Преосвященнейший епископ Иоанн, впервые собралось почти всё духовенство епархии. Город Печора был выбран с учётом его лучшей транспортной доступности, тем не менее некоторым священникам пришлось выезжать почти за сутки.

DSC_0026       DSC_0027

С докладом выступил епископ Иоанн. Владыка поделился своими впечатлениями о церковной жизни в новообразованной епархии и наметил задачи на ближайшее время. Собрание одобрило доклад правящего архиерея, избрало членов Епархиального Совета и Епархиального Суда, утвердило назначения духовников епархии, председателей епархиальных комиссий и руководителей епархиальных отделов. По окончании собрания состоялся личный приём клириков архиереем.

DSC_0028    DSC_0029