Протоиерей Павел Беловолов

иер. Павел

Родился 5 мая 1982 года в городе Усинске Коми АССР в семье рабочих.

Таинство Святого Крещения принял 13 июля 1991 года в Храме Архистратига Михаила города Бирска Республики Башкирия. Крестил протоиерей Олег Шейнкман.

В 1999 году окончил СОШ №26 г. Воркуты Респ. Коми

В 2003 году окончил Воркутинский горно-экономический колледж по специальности «Правоведение»

С 1994 года в Церкви нес послушания алтарника, а так же чтеца и певца на клиросе.

28 августа 2004 года Епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом по рекомендации благочинного Воркутинского церковного округа Сыктывкарской и Воркутинской епархии иерея Василия Шутко в Свято-Стефановском Соборе г. Сыктывкара Респ. Коми Сыктывкарской и Воркутинской епархии рукоположен в сан диакона. Архиерейским определением от 09 сентября 2004 года зачислен в штат Сыктывкарской и Воркутинской епархии и с 10 сентября 2004 г. назначен штатным диаконом храма Архистратига Михаила г. Воркуты Респ. Коми Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

09 июля 2005 года  Епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом по рекомендации благочинного Воркутинского церковного округа Сыктывкарской и Воркутинской епархии иерея Василия Шутко в Успенском храме Свято-Троице-Стефано-Ульяновского монастыря Респ. Коми Сыктывкарской и Воркутинской епархии рукоположен в сан иерея. Архиерейским указом с 11 июля 2005 г. назначен настоятелем Свято-Воскресенского православного прихода пос. Воргашор г. Воркуты.

21 июня 2006 г. назначен штатным священником Свято-Иверского храма города Воркуты.

В 2009 году окончил Православную Белгородскую духовную семинарию (с миссионерской направленностью)

В 2014 г. поступил в Сыктывкарский Государственный Университет на специальность «Религиоведение»

Награды:

Набедренник: 18 сентября 2006 г.

Камилавка: 3 января 2007 г.

Наперсный крест: 26 ‎октября ‎2008 г.

Возведен в сан протоиерея 31 мая 2015

Епархиальная медаль свт. Стефана Пермского III ст.: 18 ноября 2013 г.

Женат. Двое детей.

Несет послушания:

по окормлению молитвенной комнаты при онкологической больнице,

регента любительского хора Свято-Иверского храма,

катехизатора пар, готовящихся к венчанию,

помощника игумена Рафаила, преподавателя Основ Православной культуры.