Помощь беженцам из Украины.

Как многие регионы и города России нашу Республику и в частности Воркуту не обошел вопрос, волнующий все сознательное население нашей необъятной страны, люди-беженцы. Воркутинцев не меньше всех остальных волнует вопрос, как помочь тем людям, которые не смотря ни на жесткий климат, ни на отсутствие жилья, денег, каких-то бытовых радостях, т.е. все то что было оставлено дома на Украине, едут в столь далекий и холодный город, как Воркута.

Более 100 человек, бежавших от военных действий с территории Украины обратились за помощью в Свято-Иверский храм.

Силами и средствами прихода беженцы получали питание и одежду, составляли пакет документов, проходили медицинскую комиссию, получали помощь в трудоустройстве, 4 семьи проживали в помещении прихода до тех пор, пока им искали подходящее жилье. Многие, получившие теплый прием в стенах прихода Свято-Иверского храма стали постоянными прихожанами.