Праздничные благотворительные акции.

Начиная с 2000 года, на Рождество и Пасху приход проводит благотворительные акции.

Благотворительная акция «Рождество Христово»

Ежегодно в день Рождества Христова проводится широкомасштабная общегородская благотворительная Рождественская акция, организованная совместно с МО ГО «Воркута» приходом Свято-Иверского храма, в которую входит посещение с поздравлениями и подарками различных городских учреждений:

Учреждения Ик-22, СИЗО №3, В/ч 97692, Психонаркологическая больница (ответственный – игумен Рафаил (Беловолов).

Онкологический диспансер, родильный дом, инфекционная больница (ответственный — протоиерей Павел (Беловолов).

Отделение сестринского ухода в Горбольнице, детское травматологическое отделение Горбольницы, посещение пациентов различных отделений Горбольницы (сведения о тех, кто одинок и лишен посещений, предоставляются администрацией Горбольницы) — иерей Александр Климов

Рождественская акция включает в себя также проведение благотворительной Рождественской елки в ДКШ для детей из православных семей, детей из малоимущих семей и детей-сирот из интернатов.

Все дети получают подарки, участвовавшим в конкурсах вручаются призы.

На Святках в Свято-Иверском приходе проводится детский Рождественский праздник,  который включает в себя самодеятельный спектакль о Рождестве Христовом, конкурс-концерт (детские песни и стихи на Рождественскую тему), конкурс на лучшее знание Евангелия, ярмарка, чаепитие.

Всем детям, пришедшим на праздник, вручаются подарки. На праздник приглашаются дети и внуки всех прихожан (делается объявление с амвона).

Также на Святках дети ДОУ №54 и ДОУ №12 приглашают всех на Рождественский утренник, после которого в методические кабинеты детских садов передается тематическая литература.

Всего приход обеспечивает около 1300 подарков (включая подарки на Елке в ДКШ).

Благотворительная акция «Пасха Христова».

Ежегодно в величайший День Светлого Христова Воскресения православными приходами совместно с МО ГО «Воркута» проводится общегородское празднество Пасхи Христовой на пл. Центральная.

Крестные ходы от Свято-Иверского храма (пл. Победы, д. 1) и Михаило-Архангельского храма (ул. Горняков, д. 11) следуют до площади Центральная, где после поздравительных слов городского священства и администрации совершается освящение пасхальной снеди и проводится праздничный концерт городских самодеятельных коллективов. У площади Центральной разворачивается палаточная торговля, во время Крестного хода праздник обеспечивается трансляцией духовных песнопений через уличные громкоговорители.

Также каждый Пасхальный день после торжеств на Центральной площади Свято-Иверским приходом совместно с МО «Город Воркута» проводится общегородская благотворительная акция «Пасха Христова», в которую входит посещение с поздравлениями, подарками различных городских учреждений:

Учреждения Ик-22, СИЗО №3, В/ч 97692, Психо-наркологической больницы — ответственный – игумен Рафаил (Беловолов).

Онкологического диспансера, Родильного дома, Инфекционной больницы – ответственный — протоиерей Павел (Беловолов).

Отделения сестринского ухода в Горбольнице, детского травматологического отделения Горбольницы, пациентов различных отделений Горбольницы (сведения о тех, кто одинок и лишен посещений, предоставляются администрацией Горбольницы) – ответственный — иерей Александр Климов.

Также на Светлой Седмице дети ДОУ №54 и ДОУ №12 приглашают на Пасхальный утренник. После которого в методические кабинеты детских садов передается тематическая литература.

Всего приход обеспечивает около 500 подарков